首页> 会议文件 > 九三学社中央关于表彰“五史” 知识竞赛优秀组织和优胜个人的决定

九三学社中央关于表彰“五史” 知识竞赛优秀组织和优胜个人的决定

发布时间:2021-12-15 来源: 浏览量:...

九三学社中央关于表彰“五史”

知识竞赛优秀组织和优胜个人的决定
 
各省、自治区、直辖市委员会:
举办“五史”知识竞赛活动,是我社庆祝中国共产党成立100周年系列活动的重要组成部分,也是探索建立“不忘合作初心 继续携手前进”长效机制的一项重要内容。自活动开展以来,全社各级组织和广大社员、机关干部积极响应,近2.4万名同志参与网络学习,涌现出一批学习党史(以及“四史”、社章社史)的优秀组织和优胜个人,活动达到了预期效果。
经研究,决定授予:
九三学社江西省委员会等10个省级组织、九三学社北京市朝阳区委等30个市级组织和九三学社北京中医药大学支社等160个基层组织“九三学社‘五史’知识竞赛优秀组织奖”;柳杨华等100名同志“九三学社‘五史’知识竞赛优胜个人一等奖”、马强302名同志“九三学社‘五史’知识竞赛优胜个人二等奖”、袁文真599名同志“九三学社‘五史’知识竞赛优胜个人三等奖”。
希望获奖组织和个人珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,在今后的各项社务工作中再立新功。各级组织和广大社员要以开展“五史”知识竞赛为契机,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习中共十九届六中全会精神,不断深化“不忘合作初心 继续携手前进”主题教育活动成果,持续深入学习“五史”及社章社史,做到学史明理、学史增信、学史崇德、学史力行,以更加坚定的信念、更加高昂的热情、更加扎实的工作,努力为实现第二个百年奋斗目标,实现中华民族伟大复兴作出新的更大贡献。
 


附:
 
优秀组织名单
(200个,按行政区划排序)
 
一、省级组织(10个)
九三学社江西省委员会
九三学社湖北省委员会
九三学社湖南省委员会
九三学社安徽省委员会
九三学社福建省委员会
九三学社上海市委员会
九三学社天津市委员会
九三学社山西省委员会
九三学社河北省委员会
九三学社贵州省委员会

二、市级组织和基层组织(190个)
九三学社北京市朝阳区委
九三学社北京中医药大学支社
九三学社北京市朝阳综合支社
九三学社北京市通州第四支社
九三学社北京市昌平科技园区支社
九三学社北京市房山医药卫生支社
九三学社北京大学第二委员会
九三学社天津市滨海新区委员会
九三学社天津长芦汉沽盐场有限责任公司支社
九三学社天津医科大学总医院滨海医院支社
九三学社天津城市职业学院支社
九三学社廊坊市委员会
九三学社廊坊市委员会市直一支社
九三学社廊坊市委员会农林支社
九三学社秦皇岛市委员会北戴河支社
九三学社秦皇岛市委员会市直一支社
九三学社保定市委员会科技四支社
九三学社邢台市委员会桥西支社
九三学社运城市委员会
九三学社山西省委直属万柏林区委员会
九三学社山西省委直属吕梁市支社委员会
九三学社忻州师范学院委员会
九三学社乌海市委员会
九三学社锡林郭勒基层委员会
九三学社内蒙古自治区委员会直属机关支社
九三学社盘锦市委员会
九三学社沈阳市沈河综合支社委员会
九三学社沈阳市浑南基层委员会
九三学社大连市委机关支社委员会
九三学社大连市大连职业技术学院支社委员会
九三学社鞍山市中国医科大学附属第一医院鞍山医院支社委员会
九三学社抚顺市中心医院支社委员会
九三学社盘锦市科技支社委员会
九三学社辽阳市文圣区一支社委员会
九三学社松原市委员会
九三学社长春中医药大学委员会
九三学社吉林市昌邑区委员会
九三学社白山市江源区支社委员会
九三学社中国科学院长春光学精密机械与物理研究所委员会
九三学社辽源市东丰支社
九三学社通化市教育二支社
九三学社四平市委教育支社
九三学社哈尔滨市委员会
九三学社大庆市大同区支社委员会
九三学社七台河经济开发区支社委员会
九三学社佳木斯市郊区委员会
九三学社哈尔滨市香坊区第一联合支社委员会
九三学社黑龙江省委机关支社委员会
九三学社哈尔滨商业大学委员会
九三学社上海市崇明区委员会
九三学社上海市黄浦区委员会科创支社
九三学社上海市政工程设计院支社
九三学社上海梅山冶金公司支社
九三学社上海海事大学委员会
九三学社中国医药工业研究总院支社
九三学社上海金融委员会
九三学社上海师范大学委员会
九三学社无锡市委员会
九三学社江苏省委机关支社
九三学社江南大学基层委员会
九三学社惠山基层委员会
九三学社常州市文教支社
九三学社南通市通州区委员会
九三学社南通市工程建设支社
九三学社连云港市核电支社委员会
九三学社淮阴工学院支社
九三学社盐城市大丰区基层委员会
九三学社镇江市京口支社
九三学社泰州市姜堰区基层委员会
九三学社宿迁市市直机关支社
九三学社杭州市委员会
九三学社新昌县一支社委员会
九三学社浙江医药高等专科学校支社委员会
九三学社杭州市拱墅区第七支社委员会
九三学社金华职业技术学院第一支社委员会
九三学社宁波市海曙区一支社委员会
九三学社金华职业技术学院第三支社委员会
九三学社宁波市奉化区支社委员会
九三学社杭州市拱墅区第六支社委员会
九三学社金华市金东区文教支社委员会
九三学社杭州市拱墅区第二支社委员会
九三学社苍南县机关支社委员会
九三学社宁波市海曙区二支社委员会
九三学社马鞍山市委员会
九三学社淮南市山南支社
九三学社安徽科技学院支社
九三学社淮北职业技术学院支社
九三学社合肥市蜀山区基层委员会
九三学社黄山市直四支社
九三学社宁德市委员会
九三学社福建省商学院支社
九三学社厦门湖里区第二支社
九三学社福建省直属检验检疫局支社
九三学社宁德蕉城综合支社
九三学社南平市综合支社
九三学社新余市委员会
九三学社上饶市工作委员会弋阳小组
九三学社鹰潭市贵溪支社委员会
九三学社宜春市直基层委员会
九三学社省直属江西经济管理干部学院支社委员会
九三学社省直属新联基层委员会
九三学社省直属建设基层委员会
九三学社省直属江西农业大学基层委员会
九三学社省直属南昌理工学院支社委员会
九三学社烟台市委员会
九三学社烟台市莱州市支社
九三学社烟台市海阳市支社
九三学社青岛市黄岛区委员会
九三学社青岛市市南区委员会
九三学社菏泽市市直一支社
九三学社威海市市直支社
九三学社枣庄市市直卫生支社
九三学社淄博市临淄区委员会
九三学社潍坊市寒亭支社
九三学社开封市委员会
九三学社开封市鼓楼支社委员会
九三学社三门峡市科学教育支社
九三学社红旗委员会一支社
九三学社商丘市直属二支社
九三学社鹤壁市淇滨支社
九三学社焦作市农林水支社
九三学社河南省生态环境委员会法律支社
九三学社襄阳市委员会
九三学社湖北省委直属第一支社
九三学社湖北省委直属第二支社
九三学社湖北工业大学支社
九三学社潜江市委员会城中支社
九三学社鄂州市西山支社
九三学社张家界市委员会
九三学社湖南工业职业技术学院支社委员会
九三学社湖南水利水电职业技术学院支社委员会
九三学社株洲栗雨支社委员会
九三学社怀化市直支社委员会
九三学社郴州财税支社委员会
九三学社益阳市会龙支社委员会
九三学社湖南人文科技学院委员会
九三学社长沙市芙蓉区一支社委员会
九三学社广州市委员会
九三学社佛山市三水区基层委员会
九三学社珠海市第四支社
九三学社汕尾市基层委员会
九三学社河源市基层委员会
九三学社深圳市南山区基层委员会
九三学社韶关市武江区基层委员会
九三学社惠州市博罗县支社
九三学社广东省直属机关支社
九三学社广州有色金属研究院支社
九三学社广东省生态环境与土壤研究所支社
九三学社贺州市委员会
九三学社梧州市长洲支社
九三学社柳州市经卫支社
九三学社广西植物研究所支社
九三学社三亚市委员会
九三学社昌江县基层委员会
九三学社东方市支社
九三学社重庆市委员会合川区工作委员会
九三学社江津区综合支社委员会
九三学社巴南区人民医院支社委员会
九三学社重庆市武隆区基层委员会
九三学社眉山市委员会
九三学社凉山州暨西昌市委员会攀西地质支社
九三学社绵阳市游仙委员会
九三学社四川省农科院蚕业研究所支社
九三学社资阳市委员会直属科学技术支社
九三学社内江市委内江师范学院支社
九三学社泸州市第四支社委员会
九三学社铜仁市委员会
九三学社贵州省直机关支社
九三学社六盘水师院支社
九三学社毕节职院支社
九三学社保山市委员会
九三学社云南省地质支社
九三学社西双版纳基层委员会
九三学社西南林业大学委员会
九三学社云南省第二人民医院支社
九三学社宝鸡市委员会
九三学社宝鸡市金台区综合支社委员会
九三学社安康市基层委员会
九三学社陕西省第二综合物探大队支社委员会
九三学社陕西省委员会机关支社委员会
九三学社白银市委员会
九三学社甘肃省建材系统支社
九三学社甘肃中医药大学支社
九三学社甘肃省交通运输支社
九三学社西宁市委员会
九三学社青海省交通委员会
九三学社固原市委员会
九三学社金凤区委员会
九三学社乌鲁木齐市委员会
九三学社新疆科学院支社

 
优胜个人一、二、三等奖名单
(1001名,按行政区划、姓氏笔划排序)
 
一等奖(100名)
北京
柳杨华
山西
王海军  田艳青  郭  彪
辽宁
欧阳玉娟
吉林
王宇权  王洪峰  王雪薇  孙铭丽  苏  刚  李广玉
辛  灵  赵广坤  逯广新  温广宇  薛  习
黑龙江
唐占伟
上海
朱程博  曹升华
江苏
王  涛  卢巧艳  成  宇  金  璐  钟骏秋  常  磊
彭向荣  游  奔
浙江
赵立英  屠世侠  舒先定
安徽
刘  琰  许二子  花丽亚  李建东  张  雷  陈小奇
福建
王俊宇  庄煌森  刘惠芬  许传钦  李方梅  杨文斌
连舒阳  吴清松  张  弛  张  斌  张  豪  陈  琨
陈  然  陈宇君  陈美琼  陈瑞达  林修凤  周蔡容
郑  捷  姚俊冰  黄  辉  黄晓卿  谢永生  潘  黎
江西
方晓明  苏冬文  李庆红  吴冰洋  邱爱萍  余秀琴
陆  萍  陆琴珍  胡明娥  彭荣华  葛  菁  裴北山
山东
王西江  刘爱娇  郭瑞鹏
湖北
周  通
湖南
申小青  吕  璨  向  阳  向云熹  李  明  李少阳
李奕霖  李晓东  杨超平  何素娟  易  浩  周崇文
钟  婷  姚丽智  龚  静  崔庆玲  谌芳玲  谌海瑶
韩晓波
四川
张洪瑜  杨春林
陕西
马  克
甘肃
牛国强  张正卓

二等奖(302名)
天津
马  强  杨  立  陆珊珊  林  健  尚建程  桑  玲
桑换新
河北
刘吉平
山西
王  兴  王清亮  冯森涛  刘晓伟  安  蓓  宋  婧
张  轶  张晋苗  郑  洁  赵  丽  段雁芳  郭  彬
郭  静  唐国圣  裴  平  裴恩慧  
内蒙古  
毛素奎
辽宁
于  颖  刘  洋  李玉善  李莎莎  张  璐
吉林
王  岗  王立娜  王忠海  井云才  史慧敏  白  杨
白相双  朱  煜  刘  君  杜丽丽  杨  宇  杨新宇
辛  枫  张英魁  张继伟  陈丽娟  陈彦君  侯伶伶
祖云飞  姚利源  高钰涵  郭志强  戚  欣  慕晓飞
黑龙江
刘兴元  孙晓环  李  慧  沈亚威  宋柏权  张  炜
张劲松  庞金龙  晏祖根  高  晗
上海
王晓英  卞浩洲  石  云  孙  伟  孙  武  李  芳
李晓峰  沈含冰  宋丽华  陈  旭  陈忠新  郑  洁
孟  静  赵  泓  赵旭雯  郝丽君  胡舟宇  贾子健
高  仙  黄兴峰  黄玮玮  舒  梦  裔勇刚  蔡雯嫣
薄淳兮  戴  隽
江苏
卢网珍  汤  琳  焦  龙
安徽
刁雅洁  王业金  王兆贤  韦永珍  史华星  刘  静
江冬勤  孙  煜  余永清  邹  泉  宋  梅  宋克军
张  敏  陈梦云  陈静波  郑书国  郑姗姗  赵  芳
胡应琦  姜  帆  洪春龙  徐  行  徐  博  徐小芳
徐四静  曹发祥  曹媛媛  戚晓雪  章  联  裴  健
阚春秀
福建
王锭一  刘秀萍  李金算  杨静雨  张  淼  陆  青
林尔茫  周雪莲  郑  伟  黄家盛  曾衍红
江西
万  虹  马本贺  邓明伟  甘田红  叶丽蓉  冯志慧
成文龙  曲  成  吕美佳  刘永明  闫肖肖  李  骏
李茂龙  杨  薇  杨建芳  杨腊枝  连筱轩  吴金国
何冰莹  邹教先  沙  敏  张忠蕙  范中闰  罗红霞
赵真如  袁国华  倪志鹏  郭  斌  涂利华  黄高明
梅  伟  曹孝清  龚  斐  龚龙彪  曾洛萍  蔡陽春
漆德琮  燕春培
山东
王  怡  王宁波  王晓玲  王淑珍  尹文东  邓  玮
付胜强  巩芮欣  仲晓宁  李  一  李  玲  李  斌
李  婷  李忠臣  李春柳  时群超  张  敏  张桂德
张爱华  陈  楠  陈广松  赵岩杰  姜宏杰  徐  航
殷伟红  郭文星  董坤龙  温  韬  褚明辉
河南
梁艳丽
湖北
丁启瑞  刘襄河  杜  菲  李从权  杨  光  杨祖溪
吴晓峰  何  钦  宋笑笑  张  珏  张静文  周卓君
庞  奕  高长敏  唐  黎  谢  颖  戴  伟
湖南
丁  倩  丁金平  万  欣  王  成  王  明  王  斌
王海飞  邓序森  甘  源  龙晓航  田  玲  朱小兰
朱登峰  刘  玮  刘  南  刘志森  刘艳红  刘斯麟  
刘福全  江  迎  许婷婷  李  广  李  宁  李成军  
李志乔  李显桃  杨元珍  肖时占  肖泽辉  何  平  
宋道燕  张  程  张芯木  张斌鹏  林  坚  易博伟  
罗  铝  罗利彬  周  斌  柳  君  姚鸿飞  聂立波  
夏  泓  夏申兵  顾以良  晏凤姣  徐伟光  谈培蕾  
陶麒羽  黄  静  黄向阳  黄佳佳  符巨贤  梁钟尹  
彭建军  曾毅刚  蒲丽春  蔡  华  蔡  晔  廖香莉  
熊  英  潘执坤  魏运军
广东
朱  岚
海南
华  岸
重庆
徐  高  黄  燕
四川
杜江波  何腾宇  宋梦煜  陈宝瑞  林海亮  罗  静
黄开华  廖勇键
贵州
石永瑛  曾  婕
陕西
王  丹  王文闵  吕鹏飞
甘肃
赵福堂
宁夏
宋志军

三等奖(599名)
北京
袁文真
天津
王红梅  王明臣  田洪文  刘学义  苏天放  李  强
赵艳霞  贾  睿  徐  焱  徐海龙  曹  奂  崔  蓉
康  恺  董  澎  解鸣晓
河北
于晓燕  王  伟  王  谦  王春雨  田世涛  冯  楠
匡德利  邢克余  刘  华  刘  颖  刘泽琴  刘培莉
闫玉亮  李  静  李宇飞  李雪娇  李斯斯  何团喜
余  洋  张  莹  张  辉  陈国先  周雪娇  赵  烨
赵玉梅  相世峰  党大志  高国祥
山西
王  婧  王天佑  王月环  王启瑞  王晓霞  史海阳
白宏武  毕  莉  刘东东  刘春平  刘燕虎  许米佳
孙金鱼  杜晓忠  李  岭  李  慧  李卫强  李文才
李淑萍  杨方岗  吴娟玲  张  建  张  翔  张  婷
陈  昕  陈  斌  武  雯  周  光  赵  强  赵  慧
赵明根  段晓静  贾丽萍  郭  强  郭  鹏  郭晋慧
曹绍雄  常江河  梁运峰  梁芮铭  葛延峰  程  飞
内蒙古
郝  彦
辽宁
王文刚  田时丰  吕晨曦  刘  旭  李晓龙  初金月
张雅军  郑东奇  胡世前  姜  楠  郭  艳
吉林
马  宁  田  野  冯立国  冯光辉  齐丽坤  郑  翔
郑永鑫
黑龙江
王  昊  王  岩  王  欣  王子涵  王为光  王珊珊
王鸿俊  牛艺霖  刘  杰  刘大同  孙小丹  李  雷
李国爽  李海霞  杨  帆  杨  越  杨复斌  肖  艳
宋  宇  宋  恒  宋光平  陈慧敏  林  岩  周  平
周宏璐  胡梦懿  钟  锐  袁云才  倪松屹  徐文涵
郭士军  蒋  伟  韩  亮  韩小为  景维枫  喻  巍
谢涤非
上海
王  辰  王  蓉  王晓萍  付李俊雄  邢爱平  朱  迪
朱伊妮  任  宁  任婷婷  刘  育  汤东英  苏  斌
李  骞  李  磊  李仁春  李文红  李立军  李爱梦
杨  静  肖天雷  吴  镭  吴佳瑾  沈  浩  宋  宁
张  瑾  张  蕾  张  贇  张志萍  张晓雨  陆  杰
陆  游  陆  磊  陈  捷  陈  萱  陈吉余  邵文凯
范宜峰  茅歆韵  周  娅  周  虞  周  嘉  赵治国
赵俪玥  郝俊东  俞  庆  施孝英  施克斌  施驾宇
施慧娟  贺仁龙  顾一骏  柴  娟  钱明媛  徐  靖
徐彦尧  郭文绮  郭亚文  黄  赟  黄雄荣  梁金萍
董  磊  熊志鑫
江苏
王  彦  王苗苗  匡海波  刘疆宁  江  栋  李小刚
李晓霞  吴  斌  吴慧娟  邱  枫  张爱娟  季小军
周蓉蓉  黄晓林
安徽
王  晔  王传斌  王向红  王远志  王金火  王梦哲
开  喆  韦翔宇  尹  凯  邓  冰  卢晋荃  卢雅昱
    冯家祈  zha圣国  邢善燕      朱绍泽
朱桂宏  朱夏晴  刘  琰  刘庆运  刘惠萍  江吉祥
许  乐  许君林  苏元功  李  欣  李  盼  李  贺
李永妹  李永徽  李守身  杨  青  杨雪梅  何  伟
何  玲  汪  杰  张  辉  张小波  张秀艳  张煜弘
张静静  陆小东  陈春林  陈修云  陈常颖  范存亮
欧金玲  罗剑侠  金海涛  周贤达  赵  勇  胡  月
祖  琳  姚先霞  姚建华  顾素萍  顾鹏飞  钱星星
徐  丽  徐  剑  徐后卉  徐丽莎  凌  春  凌海青
郭红玲  黄  敏  梁  辰  葛新艳  董一鸣  蒋  春
程  悦  舒  平  鲁  燕  曾  娟  游  伟  谢世红
蔡雪珍  薛  岩  霍锦秀  戴  璐  戴拥军
福建
毛丹丹  尧  义  任婷婷  刘安琪  刘智宽  孙志泽
陈仕民  林  丰  周逢芳  郑  巍  黄云平  曹声九
蔡秋妮  潘  颖
江西
丁  迪  王  均  王  磊  王宝荣  付琼哲  汉  超
朱晓全  伍人维  刘  丹  刘  炜  刘  玲  刘  峰
刘  骏  刘  翔  刘友亮  汤崇发  李  旸  李  昕
李海宝  杨  柳  杨巧玲  杨发云  杨词慧  吴  佳
吴亚弟  吴清云  佘盛飞  余  波  余子欣  余邦宏
邹林根  汪加兰  宋  文  张  倩  张如思  张景辉
张薇薇  陈  瑜  林  平  周  骞  周小军  周孝康
赵  利  胡  薇  胡叔华  胡锋平  胡锦芳  钟文良
钟先丽  饶  治  饶夕露  姜云保  姜伊亮  袁月香
顾心如  徐  莱  黄  成  黄  伟  黄  芳  黄若兰
黄淑丽  梅笑迎  梁  兴  彭  峰  韩成云  喻  艳
曾南京  蔡美芳  谭先华  熊美琴  戴红玲
山东
王  彦  王  韵  王艺洁  王晓峰  孙思军  李树仁
吴汉利  辛  芳  张馨予  陈洪杰  林晓霞  胡风燕
柳尧林  唐利光  温  晴  戴爱泉
河南
杨国强
湖北
马丽萍  王  哲  王  越  王  博  王  群  王玢璐
王晓萌  石义金  乔冠亚  向燕萍  刘  栋  刘  焱
刘瑜玲  刘缨红  安  云  许燕子  李文娟  李圣纯
李佳文  李建平  杨  红  宋文俊  张  丽  张明红
陈保臣  易艳东  罗卉丽  周  瑞  周秀坤  赵  红
赵红梅  赵远义  赵若愚  胡俊华  胡艳萍  娄晓风
秦  静  党  琦  高  峰  黄  路  黄文明  曹莉捷
屠  苏  彭  华  彭  芳  韩  南  熊  标  熊晓霞
熊燕妮  潘  静
湖南
王  庆  王  烽  王  燕  王金花  王建新  王雅晖
王碧英  毛  武  邓芙蓉  艾  丹  田春莲  史章兰
付  萍  宁丽红  皮艳玲  朱  俊  刘  芬  刘  帮
刘  斌  刘小兵  刘利枚  许  烨  李  丽  李  茂
李  明  李  雪  李  蓓  李  鹏  李文亮  李永辉
李志益  李序曲  李岳华  李春华  李轶芳  李家友
李梦薇  李康郴  杨  惠  杨秋连  杨致敏  杨清华
肖永跃  肖超银  吴丁言  吴国寰  吴集兴  呙滨辰
邹  琼  张  翔  张  鑫  张建国  张彦均  陈光佑
陈志华  陈庚发  郁双菊  易  杰  罗  准  罗尔曼
罗爱华  单  飞  孟长庚  胡添祚  钟  欣  姚丰华
袁  峰  袁卫国  莫丽芬  夏  凯  徐依伶  郭丽芝
郭春莲  唐  锋  唐惠平  唐意成  唐露辉  彭  兵
葛  毅  蒋思捷  童江宁  曾宝元  谢  雯  谢选能
雷  雯  雷小凤  简碧海  谭  猛  樊义双  滕  艳
魏  昕  魏珊珊
广东
田景红  匡继宗  朱玮炜  刘日文  孙庆恭  李湘岳
肖  倩  张小宁  黄惊雷
广西
胡卫东
四川
王  凯  成东朗  刘小平  李  明  邹兰斌  赵文聪
段辉国  徐浩源  陶  敏  韩  霞  曾治霖  熊  艳
黎丽琴  魏文世  魏来科
贵州
杨  丽  邵晓贵
云南
王玉珏  巴晶玥  刘永梅  杨  伟  杨国兴  张  铭
张倚铭  周  涛  周海琼  高炳宏
陕西
王宏博  王洲伟  王琳玥  李瑞环  杨馥榕  张  力
张  斌  金  敏  姜  冬  姚晓君  崔丽艳  康  英
蒋亚茹
甘肃
王志军  赵黎军
青海
李  芳
社中央机关
刘  华